Bague en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes, ornée d'une perle fine ou de culture bouton, entre deux lignes de petits diamants.
Diamètre de la perle : 9.50 mm.
Tour de doigt : 51,5.
Poids brut : 4,4 g.