ERRATUM.
Bague en or jaune 375 millièmes, de forme rectangulaire à pans coupés, ornée d'un monogramme LM en émail sur ivoire.
Travail étranger du XVIIIe siècle.
Tour de doigt : 60.
Poids brut : 7,8 g.
Écrin en galuchat noir.
ET NON : en or 585 millièmes