ERRATUM.
Broche rosace en or 750 millièmes et argent 925 millièmes ajouré, le centre orné d'un diamant coussin de taille ancienne dans des entourages de diamants taillés en rose et petites perles de culture. Epingle en métal.
(Accidents à la monture, transformations et manques.)
XIXe siècle.
Diamètre : 3,7 cm. Poids brut : 14,7 g.
(ÉPINGLE EN MÉTAL).