Collier articulé en or jaune 750 millièmes, retenant en pendentif une tête de panthère également en or jaune 750 millièmes partiellement émaillée noir.
(Usures.)
Longueur : 54,5 cm.
Hauteur du pendentif : 4,5 cm.
Poids brut : 37,9 g.
Lot faisant l'objet d'une vente judiciaire à la demande du Trésor Public.
Frais acheteurs légaux : 14,4 % TTC.