Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891) Balise près d'une ville et Barques, voiles déployée près d'une balise, 1851. Dessin à la mine de plomb double face, signé en bas à gauche, annoté "soleil couchant" et daté d'un coté. 14,9 x 22,4 cm Certificat du comité Jongkind.