André DERAIN (1880-1954)
Etude pour Marée basse... Lot 41
Résultat :
Estimation :
André DERAIN (1880-1954)
Etude pour Marée basse à Camaret (Huile sur toile au musée d'art moderne de la ville de Paris).
Dessin à la mine de plomb sur papier signé en bas à droite.
Vue : 31,5 x 43,5 cm
Prov. : vente de Me Christian Rossert, Genève, 13 juin 1985
Exp. : Ecole des beaux-arts de Nantes, 16 nov.-31 déc.. 1987