Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Campagne de Russie 1812. « Bataille et prise de Smolensk, remportée par l'armée française sous les ordres de Napoléon le Grand le 17 Août 1812 ». Gravure rehaussée d'aquarelle. A Paris chez Jean Rue St Jean de Beauvais N°10. Sous verre. Cadre en bois clair. A.B.E. XIXe siècle. 26,5 x 38,5 cm