Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

LA CREMAILLERE. ASSIETTE en faïence polychrome pour le constructeur RENAUD, décorée d'une automobile chassant un troupeau de moutons, titrée « Plus terrible que le loup », signée Bouland. Manufacture HENRIOT, vers 1930. Diam : 24 cm.