LA CREMAILLERE. ASSIETTE en faïence polychrome... Lot 45
Résultat :
Estimation :
LA CREMAILLERE. ASSIETTE en faïence polychrome pour MICHELIN, décorée d'une scène de pique-nique titrée « Tout le monde dehors grâce au pneus Michelin », décor signé de G. Jacques. Manufacture HENRIOT, vers 1930. Diam : 24 cm. (Un petit éclat au dos).