Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

TOULHOAT Pierre (1923-2014) : TRES RARE ÉCUSSON aux armes de Bénodet en faïence polychrome représentant un balson à aigle bicéphale surmonté du nom de la ville entouré de branches de pommiers et drapé, signé au cachet en creux par KERALUC (très bel état, pièce unique réalisée d’origine en quatre morceaux) – 60 x 96 cm.