Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

SIMON Lucien (1861-1945) : « Procession à Sainte-Anne la Palue », Rare HST signée bas droite, Vers 1917, dans un encadrement – 72 X 102 cm. Bibliographie : « Lucien SIMON, Peintures et aquarelles », préfacé par Louis F AUBERT, Librairie Armand COLIN. PARIS. Une autre version reproduite Page 28 et datée de 1917.