SIMON Lucien (1861-1945) : « Procession à Sainte-Anne... Lot 32
Résultat :
Estimation :
SIMON Lucien (1861-1945) : « Procession à Sainte-Anne la Palue », Rare HST signée bas droite, Vers 1917, dans un encadrement – 72 X 102 cm.
Bibliographie : « Lucien SIMON, Peintures et aquarelles », préfacé par Louis F AUBERT, Librairie Armand COLIN. PARIS. Une autre version reproduite Page 28 et datée de 1917.