Ecole HOLLANDAISE du XVIIème siècle: Voiliers remontant le canal. Huile sur toile. 67.5 x 103 cm (rentoilé, restaurations)
Provenance: vente aux enchères Versailles, Chevau-Légers, du 5 mars 1978