Lot n° 31

Estimation :

Eugene PETIT (1839-1886): Vase de fleurs sur un entablement. Huile sur toile. Signé en bas à gauche. 60 x 35.5 cm (toile Latouche) Provenance: Hôtel des ventes d'Enghein les bains, vente aux enchères du 24 mars 1991.