Jules DEVAUX (1837- ?): la petite cuisinière. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 27 x 21.4 cm. Cadre à canaux.
Provenance: vente aux enchères du 2 décembre 2001 à Fontainebleau chez Maître Osenat