Frantisek DRTIKOL (1883-1961) Photographe tchèque.
Nu... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Nu aux bras écartés.
Tirage argentique contrecollé sur papier tramé d'origine. Circa 1926. Non signé. Dimensions : H. 12,5cm. L. 9,5cm.
Provenance : Ancienne collection pragoise d'Anna Soukupova, grande amie et dernière compagne de Drtikol.