Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Alexandre DUMAS Fils (1824-1895) Romancier et dramaturge français. Lettre autographe signée adressée à son père qui vient de recevoir la Légion d'Honneur, l'invitant à se rendre dans la maison qu'il vient d'acquérir sur les conseils de George Sand, à Puys, à côté de Dieppe, mais où son père se rendra seulement quarante ans plus tard, pour y mourir, en 1870. "Ça vous fera t'il venir à Puys, on vous aimait chez nous sans croix, la croix n'a rien changé, elle a fait plaisir, voila tout. Compliments et amitiés". Une page in-8