Roger CAPRON (1922-2006) - VALLAURIS
Vase à oreilles en faïence à décor sur émail blanc d'une résille formant différents motifs à engobe noir. Signé. Circa 1960
H. 17 cm
Ref : Pierre Staudenmeyer, Roger Capron, Paris, Norma éditions, 2003,