Lot n° 92

Roger CAPRON

Résultat :
Estimation :

Roger CAPRON (1922-2006) - VALLAURIS Vase à oreilles en faïence à décor sur émail blanc d'une résille formant différents motifs à engobe noir. Signé. Circa 1960 H. 17 cm Ref : Pierre Staudenmeyer, Roger Capron, Paris, Norma éditions, 2003,