Lot n° 82

Résultat :
Estimation :

SUISSE. Plat à offrandes en laiton repoussé, le fond à décor d'une divinité dans un entourage d'inscriptions et de godrons tors. Epoque XVIe siècle. D. 36,5 cm. Fente, oxydations, déformations.