SUISSE. Plat à offrandes en laiton repoussé, le... Lot 82
Résultat :
Estimation :
SUISSE. Plat à offrandes en laiton repoussé, le fond à décor d'une divinité dans un entourage d'inscriptions et de godrons tors. Epoque XVIe siècle. D. 36,5 cm. Fente, oxydations, déformations.