Lot n° 76

Résultat :
Estimation :

Petit coffret bombé, _x000D_Bois polychrome et ferrures, _x000D_ Fermé par une serrure à moraillon, reposant sur des pieds en boules aplaties, (un pied refait)_x000D_Il est orné de motifs d’entrelacs et rinceaux polychromes. _x000D_Début du 17ème siècle, _x000D_H.22 cm L. 32cm