Croix de procession _x000D_Croix en cuivre doré... Lot 73
Résultat :
Estimation :
Croix de procession _x000D_Croix en cuivre doré et repoussé sur âme de bois, Christ en argent ; _x000D_Figurines d’applique en repoussé de bustes sur carrés quadrilobés aux extrémités. _x000D_Ateliers d’Italie centrale, deuxième moitié du XVeme siècle. _x000D_H.74 cm. L. 44 cm. Manque deux figurines d'applique.