Lot n° 70

Résultat :
Estimation :

Christ en croix. Sculpture en bois avec traces de polychromie, bras horizontaux, doigts repliés, barbe bifide, périzonium à mi-cuisses. Ateliers bourguignons, milieu du XVème siècle. H. 98 cm L. 83 cm. Accidents et usures.