Tête d’homme. Fragment de sculpture en pierre... Lot 56
Résultat :
Estimation :
Tête d’homme. Fragment de sculpture en pierre calcaire. Tête au front haut, la chevelure et la barbe à larges ondulations, les yeux en amandes aux paupières marquées. Ateliers d’Ile de France début du 14ème siècle. H. 24 cm. L. 17 cm. Accidents et manques visibles.