Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

ISNIK (ANATOLIE – TURQUIE). Plat circulaire en céramique siliceuse à décor polychrome bleu, vert et rouge peint de deux palmes encadrant deux œillets et deux tulipes. Premier tiers du XVIIème siècle. D. 29 cm. Fêle et restaurations anciennes.