REGION DU RHIN, ALLEMAGNE OU SUISSE ALEMANIQUE.... Lot 40
Résultat :
Estimation :
REGION DU RHIN, ALLEMAGNE OU SUISSE ALEMANIQUE. Plat circulaire en terre vernissée à fond beige à décor incisé en rouge et vert de deux personnages à têtes de diablotins encadrant un vase godronné fleuri. Frise de fleurs traitées en enroulements sur l’aile. Début du XVIIIème siècle. D. 46 cm. Accidents et restauration sur la bordure.