REGION DU RHIN, ALLEMAGNE OU SUISSE ALEMANIQUE.... Lot 38
Résultat :
Estimation :
REGION DU RHIN, ALLEMAGNE OU SUISSE ALEMANIQUE. Plat circulaire en terre vernissée à fond beige à décor incisé de palmes et de fleurs stylisées en rouge et vert. Art populaire du XVIIIème siècle. D. 46 cm.