Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

REGION DU RHIN , ALLEMAGNE OU SUISSE ALEMANIQUE. Plat circulaire en terre vernissée à fond beige à décor incisé en rouge et vert d’une couronne surmontant une inscription patronymique en allemand, daté 1713 à la base autour d’un vase à deux anses d’où s’échappent des branches fleuries jusqu’à la couronne _x000D_Début du XVIIIème siècle (circa 1713). D. 42 cm. Restaurations anciennes.