MANISSES (ESPAGNE, VALENCE). Plat rond à ombilic... Lot 29
Résultat :
Estimation :
MANISSES (ESPAGNE, VALENCE). Plat rond à ombilic en faïence à décor à lustre métallique d’oiseaux et de fleurs. Début du XVIIIème du siècle. D. 35,5 cm. Deux morceaux recollés.