Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

MANISSES (ESPAGNE, VALENCE). Plat rond à ombilic en faïence à décor à lustre métallique de fleurs stylisées rehaussées de bleu avec inscription autour de l’ombilic. Fin du XVIème siècle. D. 32 cm. Restaurations.