Lot n° 17
Résultat : Non Communiqué
NEVERS. Assiette à bord contourné en faïence à décor patriotique polychrome d’un coq juché sur un canon regardant vers la droite, portant l’inscription « Je veille pour la nation ». Fin du XVIIIeème siècle, période révolutionnaire. D. 23 cm. Deux égrenures en bordure.