Lot n° 16
Résultat : Non Communiqué
NEVERS. Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome patriotique au centre représentant la prise de la Bastille avec canonniers au premier plan dans un cartouche. Fin du XVIIIème siècle, période révolutionnaire. D. 23 cm.