NEVERS OU MOULINS. Assiette circulaire en faïence... Lot 15
Résultat :
Estimation :
NEVERS OU MOULINS. Assiette circulaire en faïence décorée en polychromie d’un ballon monté, la nacelle à deux drapeaux, dans un paysage surmonté d’un astre solaire. Fin du 18ème siècle. D. 22 cm. Accidents, restaurations.