ANGOULEME. Figurine représentant un lion assis... Lot 14
Résultat :
Estimation :
ANGOULEME. Figurine représentant un lion assis sur un tertre en faïence décoré au naturel en ocre et manganèse. XVIIIème siècle. H. 35 cm. L. 46 cm. P. 24 cm. Manque la queue et une partie de la base, fêles.