Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

AVIGNON . Pot pourri en faïence en forme de panier à une anse ajouré dans la partie supérieure décoré en relief de guirlandes et de fleurs de couleur ocre et verte sur fond beige. Art populaire du XVIIe - XVIIIème siècle. H. 27 cm. D. 20 cm. Petits manques, éclats.