PARIS. Pichet de forme balustre à une anse à poucier,... Lot 10
Résultat :
Estimation :
PARIS. Pichet de forme balustre à une anse à poucier, en terre vernissée verte et ocre, décoré en léger relief au col de lignes horizontales superposées et sur la panse de godrons torsadés. XIV / XVème siècle. H. 24 cm. D. 10 cm. Restaurations au col.