Fausse paire de vases en porcelaine à décor émaillé "Famille verte" polychrome de personnages, insectes, volatiles et fleurs. Chine, Canton, vers 1900. Haut : 34.5 & 33 cm Diam : 22.5 & 22 cm (clats, manques, restaurations ; en l'état).