Lot n° 3

Estimation :

Orfèvres divers : Lot de quatre pièces diverses, comprenant : -Grande fourchette ed service à poisson, le manche en argent fourré (poinçon Minerve, 1er Titre), le fourchon en métal argenté. Poids brut : 119g. Long : 26,5 cm ; -Grand couteau de service à découper, le manche en argent fourré (poinçon Minerve, 1er Titre), la lame en acier marquée "paris". Poids brut : 78g. Long : 30,5 cm ; -Une fourchette à décor rocaille en argent (poinçon Minerve, 1er Titre). Poids net : 50g. Long : 19 cm ; -Fourchette à huitre, le manche en argent fourré à riche décor rocaille, le fourchon en argent (poinçons Minerve, 2ème Titre). Poids brut : 18g. Long : 15 cm.