En or gris 18k (750), ornée d’un diamant brun-jaune taille poire de 8,31 carats dans un entourage de diamants taille marquise et poire. Le diamant est accompagné d'un certificat GIA daté du 21 octobre 2014 attestant: couleur "Fancy Depp Brown-Yellow" - Pureté VS2
Poids brut : 19,1 gr - Tour de doigt : 58