LOT en or jaune 750 millièmes, composé d’une CHAÎNE... Lot 47
Résultat :
Estimation :
LOT en or jaune 750 millièmes, composé d’une CHAÎNE à maille agrafée, son coulant,
et d’une MONTRE de col, à cadran émaillé, chiffres romains bleus dans des cartouches
dorés, le fond ciselé d’une torche et d’un rameau, serti de diamants taillés en roses,
échappement à cylindre.
Poids brut 34,50 g pour la chaîne (20,10 g pour la montre)