Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

LOT en or jaune 750 millièmes, composé d’une CHAÎNE à maille agrafée, son coulant, et d’une MONTRE de col, à cadran émaillé, chiffres romains bleus dans des cartouches dorés, le fond ciselé d’une torche et d’un rameau, serti de diamants taillés en roses, échappement à cylindre. Poids brut 34,50 g pour la chaîne (20,10 g pour la montre)