Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

MONTRE de poche en or jaune 750 millièmes, à remontoir au pendant, le cadran en émail blanc à chiffres romains, pour les heures, et arabes, pour les minutes, aiguilles dorées de style Louis XV, petites secondes à 6 heures, le fond guilloché est gravé d’un cartouche et de guirlandes de fleurs, échappement à ancre. Poids brut 72,40 g cache poussière or