MONTRE de poche en or jaune 750 millièmes, à remontoir... Lot 32
Résultat :
Estimation :
MONTRE de poche en or jaune 750 millièmes, à remontoir au pendant, le cadran en
émail blanc à chiffres romains, pour les heures, et arabes, pour les minutes, aiguilles
dorées de style Louis XV, petites secondes à 6 heures, le fond guilloché est gravé d’un
cartouche et de guirlandes de fleurs, échappement à ancre.
Poids brut 72,40 g cache poussière or