Lot n° 125

Résultat :
Estimation :

Franck BAIL(1858-1924) Nature morte aux prunes (recto) Étude de femme à la chevelure rousse (verso) Huile sur panneau Signée en bas à droite. 33 x 45,5 cm Ce panneau d’une douce nature morte de la fin de l’été, nous laisse découvrir le portrait présumé de Marie Huret (1871-1957), l’épouse de Joseph Bail dont la chevelure relevée et rousse, est bien connue à l’époque. 1 500 /2 000€