Alexandre François DESPORTES (1661-1743) attribué... Lot 124
Résultat :
Estimation :
Alexandre François DESPORTES (1661-1743) attribué à
Pêches, prunes et et perdrix.
Huile sur toile
50 x 65 cm
6 000/8 000€
Variante de la composition se trouvant au musée de Laon.
Bibliographie :
Michel et Fabrice Faré, La vie silencieuse en France. La nature
morte en France au XVIIe siècle , p.85, n° 129 (illustré)