Marcel ROUX (1878 - 1922)
La Visiteuse (la Mort), 1907
Eau-forte. Très belle épreuve signée, titrée,
numérotée 8/ 60
Légèrement jaunie, quelques taches, mouillures et
oxydations. Bonnes marges
21,3 x 48, 1 cm. Feuillet : 36 x 55 cm
120/ 150 €