Henri -Edmond CROSS (1856 - 1910)
L’ Errant,... Lot 30
Résultat :
Estimation :
L’ Errant, 1896
Avec : WILLAUME Georges, « L’ Aurore »
Deux lithographies publiées dans « les Temps
Nouveaux ».
Jaunies, traces de plis, accidents et taches dans les bords
39,7 x 50 cm. 37 x 50, 5 cm.
Feuillets : 45 x 56 cm
200/ 300 €