Eugène GRASSET (1845 - 1917)
Froideur – Jalousie. 1897
Deux planches de la série des Dix
Estampes décoratives.
Lithographies en couleurs de forme ronde,
épreuves entoilées.
Accidents restaurés, quelques cassures,
frottements, éraflures, en surface,
mouillures dans les marges. Cachet sec
de l'éditeur G. de Malherbe à chacune.
Bonnes marges.
Diamètre : 64 cm. .
Feuillets :73 x 74 cm. 75,5 x 73 cm.
800/ 1 000 €