Eugène GRASSET (1845 - 1917)
Extravagance – Bonne nouvelle. 1897
Deux planches de la série des Dix
Estampes décoratives.
Lithographies en couleurs, épreuves
entoilées. Accidents restaurés, quelques
cassures, frottements petits manques
en surface,légères taches. Cachet sec de
l'éditeur G. de Malherbe à chacune.
Bonnes marges.
111 x 28 cm. 28 x 111, 2 cm.
Feuillets :122,5 x 42 cm.
122 x 42 cm.
800/ 1 000 €