Lot n° 28

Estimation :

Eugène GRASSET (1845 - 1917) Extravagance – Bonne nouvelle. 1897 Deux planches de la série des Dix Estampes décoratives. Lithographies en couleurs, épreuves entoilées. Accidents restaurés, quelques cassures, frottements petits manques en surface,légères taches. Cachet sec de l'éditeur G. de Malherbe à chacune. Bonnes marges. 111 x 28 cm. 28 x 111, 2 cm. Feuillets :122,5 x 42 cm. 122 x 42 cm. 800/ 1 000 €