Eugène GRASSET (1845 - 1917)
Coquetterie – Tentation. 1897
Deux planches de la série des Dix Estampes décoratives.
Lithographies en couleurs, épreuves entoilées .
Accidents restaurés, quelques cassures, frottements et infimes
manques en surface, éraflures, petites taches. Cachet sec de l’éditeur
G. de Malherbe à chacune. Bonnes marges.
56,6 x 56,5 cm. 56,2 x 56, 7 cm.
Feuillets :69,5 x 66, 5 cm. 68 x 64,5 cm.
1000/ 1500 €