Eugène GRASSET (1845 - 1917)
Danger – Méditation. 1897
Deux planches de la série des Dix Estampes décoratives.
Lithographies en couleurs, épreuves entoilées . Accidents
restaurés, quelques cassures, frottements en surface, légères taches.
Cachet sec de l’éditeur G. de Malherbe à chacune. Bonnes
marges.
76 x 42 cm. 76 x 42, 2 cm. Feuillets :86 x 53, 5 cm. 85,5 x 54
cm.
800/ 1 000 €