Alfred de DREUX (1810 - 1860)
Etudes Variées, n° 12, 20, 23. Amazone,
Cavalier à terre
Lithographies imp. de Cattier. Epreuves
jaunies, tachées, traces de colle, cassures
et petits accidents dans le bord du feuillet
à l’une, l’une est brunie au verso. Infimes
trous. Ensemble 5 planches
21 x 28, 5 cm. 18,3 x 24, 2 cm
100/ 150 €