Lot n° 20
Résultat : Non Communiqué
Charles – François DAUBIGNY (1817 - 1878)
Le Guet du chien
Avec : Miniatures par Aug. Delâtre, le Bois de Boulogne par
F. Braquemond, Intérieur de cour par L. Drouyn
Eau-forte sur chine appliqué. Quatre gravures publiées par
l’Artiste. Rousseurs, mouillures, bonnes marges
10,7 x 16, 5 cm. 23,5 x 19 cm. 22,5 x 17 cm.
18 x 22, 5 cm
100/ 150 €