Jean-Jacques de BOISSIEU (1736 - 1810)
Autoportrait, 1796
Eau-forte, pointe sèche, roulette. Epreuve sur vélin en retirage.
Quelques taches, mouillures, petits accidents et manques dans les bords. Marge
du cuivre (Boissieu-Perez 102)
Sujet : 28,5 x 23 cm
200/ 300 €